Центр кодирования алкоголизма

10.07.2015

В очередной рейс корабль с медицинской бригадой на борту отправился в конце мая. За полтора месяца врачи осмотрели около пяти тысяч человек, проживающих в 31 отдаленном населенном пункте в нижнем течении Амура. В том числе 700 представителей коренных и малочисленных народов Севера, 78 беременных, 16 участников Великой Отечественной войны. Теплоход останавливался на стоянку 22 раза.

"В этом году мы расширили географию. В график остановок были включены населенные пункты района имени Полины Осипенко. За время работы проведено более 7,5 тысяч диагностических исследований, выявлено 11,5 тысяч заболеваний. Треть из них впервые, в том числе 17 случаев туберкулеза, 25 подозрений на онкологию, шести жителям сел поставлен диагноз сахарный диабет. Почти 200 человек добровольно закодировались против алкогольной зависимости", - отметил министр здравоохранения края Александр Витько.  

Министр также подчеркнул, что в крае появилась еще одна форма оказания помощи жителям отдаленных и труднодоступных территорий. В рамках программы "Развитие информационного пространства Хабаровского края" в 2015 году закуплены аппараты для дистанционной передачи электрокардиограмм. Аппаратурой будут пользоваться учреждения Амурского и Комсомольского районов. Принимающая станция размещена в городской больнице № 7 Комсомольска-на-Амуре. Внедрение дистанционной передачи ЭКГ позволит значительно улучшить диагностику сердечно-сосудистых заболеваний и при необходимости, своевременно направлять больного для лечения в профильное отделение. После оценки эффективности работы данного комплекса будет принято решение о его внедрении в других районах края, - сообщили в правительстве Хабаровского края.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Разделы

Поиск

Авторизация

Пароль:
Регистрация Забыли пароль?

Вопросы про кодирование