Центр кодирования алкоголизма

17.04.2012

Такую информацию 23 июня в рамках пресс-конференции, посвященной Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, озвучил первый заместитель аппарата Государственного антинаркотического комитета Евгений Маняткин.
- Общество сегодня начинает понимать, какую опасность представляет собой наркомания, – заявил он. – После того, как мы это понимание выработали, нам необходимы меры по созданию механизмов и процедур ликвидации наркоугрозы. Одной из таких мер является принуждение наркомана к лечению. Разработан законопроект, который направлен на то, чтобы предоставить этим лицам возможность пройти принудительное лечение в качестве альтернативы тюремному заключению. Естественно, такие меры будут вводиться постепенно. Это связано с необходимостью развития наркологической службы и системы реабилитации, которые требуется поднять на новый уровень.
По сообщению чиновника, законопроектом предлагается ужесточить ответственность наркоманов, появляющихся в состоянии наркотического опьянения в общественных местах. В случае неоднократного появления в общественном месте в состоянии наркотического опьянения, нарушитель будет подвергнут уголовному преследованию или лечению – на выбор.
В ходе мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, главой Минздравсоцразвития России Татьяной Голиковой была озвучена стратегия развития российской наркологической службы на ближайшие несколько лет. Она предполагает модернизацию всей сети наркологических учреждений к 2014 году. В течение указанного периода правительство планирует выделить на эти цели более 1,5 млрд рублей. Средства будут направлены на дооснащение современной аппаратурой отделений медико-социальной реабилитации в наркологических диспансерах и при медицинских учреждениях, и внедрение новых методик лечения пациентов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Разделы

Поиск

Авторизация

Пароль:
Регистрация Забыли пароль?

Вопросы про кодирование