Центр кодирования алкоголизма

04.09.2012

Медицинский критерий — вещество оказывает специфическое (стимулирующее, галлюциногенное и др.) воздействие на нервную систему, что может являться причиной его немедицинского потребления, а также обладает потенциалом к формированию зависимости.

Социальный критерий — немедицинское потребление вещества принимает большие масштабы и наносимый вред приобретает социальную значимость.

Юридический критерий — вещество официально признано наркотическим и включено в перечень наркотических средств.

Как мы все понимаем, юридический критерий оставляет возможность производителям алкоголя продолжать производство и реализацию того самого "вещества", которое обладает свойствами наркотика, но почему-то не включено в перечень наркотических средств. Хотя в России от причин связанных с употреблением алкоголя ежегодно погибают десятки тысяч человек, а 70-80% всех убийств, разбоев и случаев нанесения тяжких телесных повреждений совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Алкоголь - это наркотик!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Разделы

Поиск

Авторизация

Пароль:
Регистрация Забыли пароль?

Вопросы про кодирование