Центр кодирования алкоголизма

02.11.2016

В статье американских профессионалов отмечается, что в процессе исследования были проанализированы медицинские показатели 664 ветеранов войны, принимавших участие в военных действиях во Вьетнаме.

Люди, употреблявшие спирт, имели не менее низкий уровень как физического здоровья, так и психического. Причём это касалось также и жителей, отказавшихся от спиртного вскоре после появления зависимости до 30 лет. У таковых людей чаще всего выявляли разнообразные заболевания, а их психологическое состояние нередко подвергалось депрессивным расстройствам.

Зависимость от спиртного препятствует тем областям мозга, которые отвечают за самоконтроль и эмоции, что приводит к выбору нездорового образа жизни и в будущем. В дальнейшем такие люди чаще «сбиваются с пути» и выбирают не менее асоциальный стиль жизни. Точно так же люди, которые злоупотребили спиртом в их юности, могут все еще держаться за иные больные привычки, такие как курение, либо перенять новые.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Разделы

Поиск

Авторизация

Пароль:
Регистрация Забыли пароль?

Вопросы про кодирование